XPON设备

优选合作商

产品中心

取得公安部、电信入网许可证、CCC、FCC、ROHS、CE等证书

1光4电千兆收发器

1光4电千兆收发器
1光4电千兆收发器
立即咨询
概述

10/100/1000Mbps自适应四电口千兆光纤收发器,采用交换技术进行媒体转换,符合IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、IEEE802.3ab标准,支持两种类型的媒体网络连接:10Base-T、 100Base-TX、 1000Base-T和1000Base-SX/LX,可将10Base-T、 100Base-TX或1000Base-T双绞线电信号同1000Base-SX/LX光信号进行相互转换


产品特点
支持100Base-TX 或1000Base-T自适应
支持端口隔离
支持全双工和半双工传输模式,能自动协商
内置高效交换核心,减少广播包
支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装
支持全双工和半双工传输模式,能自动协商
支持VLAN超长数据包传输
支持VLAN超长数据包传输
支持STP生成树,构成冗余网络
低功耗,低发热,能长时间稳定工作
支持双纤多模、双纤单模和单纤单模多种光纤口
属  性 技术参数
接入方式   10/100/1000Mbps千兆以太网
标准       EEE802.3 10Base-T EthernetQoS,IEEE802.1d Spanning Tree
IEEE802.3u 100Base-TX/FX Fast Ethernet
IEEE802.3ab 1000Base-T 、IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit thernet
IEEE802.1qVLAN,IEEE802.1p 
波长     850nm/1310nm/1550nm
端口       4个RJ45口: 连接STP/UTP五类双绞线
1个光纤口:  双纤多模—SC(光纤尺寸50,62.5/125μm)
双纤单模—SC/FC光纤口(光纤尺寸9/125μm) 
延时      <10us
误码率    <1/1000000000
MTBF      10万小时
电源       DC5V 2A(外置)
功耗        5W
工作温度    -10~55℃
工作湿度    5%~90%
储存温度    -40~70℃

1光4电千兆收发器



751530025
在线咨询
0755-23303373在线咨询
在线留言在线咨询

微信咨询 在线咨询