XPON设备

优选合作商

产品中心

取得公安部、电信入网许可证、CCC、FCC、ROHS、CE等证书

GPON OLT端光模块

GPON OLT端光模块
GPON OLT端光模块
立即咨询

GPON OLT端光模块采用SFP封装,该模块符合符合ITU.T G.984.x GPON标准和要求,满足中国电信要求, 具有符合SFF-8472规范的DDM功能,符合1类激光器要求及国际安全标准IEC 60825


主要特性:
符合ITU.T G.984.x要求
具有符合SFF-8472规范的DDM功能
光纤接口是单纤SC/LC接口或者带尾纤
发射端1490nm长发光、1310nmDFP突发模式激光器
接收1310nm、1490nm的PIN/APD激光器
符合ROSH6的标准
速率 距离 波长 发光功率 接收灵敏度 数字诊断(DDMI)
(dBm) (dBm)
下行2.5Gbps 1000BASE-PX40  1310nm FP 0~7 -28 N(Y)
上行1.25Gbps 1490nm PIN
GPON OLT模块
751530025
在线咨询
0755-23303373在线咨询
在线留言在线咨询

微信咨询 在线咨询